Подопечные Дмитрулина сыграют мини-турнир с основой Динамо

Юрий Дмитрулин

Сегодня на столичном стадионе Динамо имени Валерия Лобановского команда Александра Хацкевича проведет открытую тренировку. Да, ведущие игроки разъехались в свои национальные сборные, но в Киеве остались Мбокани, Мораэс, Гусев, Пантич, так что пришедшим болельщикам будет у кого брать автографы.

А еще они смогут посмотреть, за кого будут болеть с трибун лет эдак через пять. Дело в том, что в занятии примут самое непосредственное участие игроки выпускного класса динамовской академии. Эта команда (футболисты 2001 года рождения), напомним, под руководством Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка лидирует в своей группе в чемпионате ДЮФЛУ. А сейчас сразу 10 ее игроков вызваны Олегом Кузнецовым в юношескую сборную страны U-17, которая на базе в Пуще Водице готовится к квалификационному раунду чемпионата Европы (с 10-го по 16-е октября в Болгарии). Но ради открытой тренировки с мастерами из первой команды ребята прервутся и приедут в центр Киева.

Жуниор Мораес

У Жуниора Мораеса молодым есть чему поучиться

— Естественно, для ребят очень важно такое внимание со стороны первой команды, — отметил наставник Динамо U-17 Юрий Дмитрулин. — Они чувствуют, что постоянно находятся в поле зрения тренерского штаба, который следит за их выступлениями, интересуется результатами и в будущем рассчитывает на игроков. У нас была встреча с президентом клуба и главным тренером, тогда мы с Александром Хацкевичем как раз обсуждали, что ребят нужно привлекать, чтобы и он видел их способности, и они понимали, что их цель попасть в первую команду вполне реальна. Очевидно, особой нагрузки предстоящая тренировка с главной командой не предполагает — она будет носить скорее показательный характер. В ее рамках ребята разделятся на четыре команды и проведут мини-турнир между собой.

Открытая тренировка начнется сегодня на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского в 16:30.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?

  • Победа Украины (62%, 105 голосов)
  • Победа Голландии (24%, 40 голосов)
  • Ничья (14%, 24 голосов)

Всего проголосовало: 169

Загрузка ... Загрузка ...

Карпаты собирают во Львове динамовскую колонию

Цыганков лишь пятый среди лучших в УПЛ за сентябрь

С Карпатами не сыграл, зато фанатов порадовал



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.