Юниоры Карпат победно поучили двигаться футбольных ровесников из Руха

Карпаты-U-19

Из-за занятости ключевых исполнителей в юношеской сборной Украины U-19, центральный матч 8-го тура юниорского чемпионата страны (в этой же возрастной категории) был перенесен. Ведь на двоих Карпаты и Динамо делегировали в сборную Александра Петракова шестерых футболистов. Теперь свой матч львовяне с киевлянами сыграют 30 ноября.

Заполняя паузу подопечные Андрея Тлумака провели товарищеский матч с одногодками и земляками из Руха. Выступающего, к слову, тоже в юниорском чемпионате U-19, только среди команд первой лиги. Разница в классе сказалась, ребята из элиты обыграли гостей из Винников со счетом 4:0.
Вместо традиционного формата матча (два тайма по 45 минут) участники по обоюдному согласию провели на поле львовского стадиона Прогресс поединок протяженностью в три получасовых отрезка. И в каждом из них хозяева на своей тренировочной арене забивали голы, в то же время, не позволяя это делать гостям. Открыл счет нападающий Тарас Пецкив, удвоил его коллега по амплуа Сергей Дудинский, в этом же футбольном периоде отличился и полузащитник Максим Сенык. В заключительном тайме победную точку поставил вингер Артур Дима, один на один с вратарем его вывел классным пасом центрфорвард Олег Кос.

Карпаты: Готра (Артым) — Медведев (Дерман, 61), Опрыск (Панчишин, 61), Степанчук (Куртяк, 61), Лях, Рунич (Дулибский, 40), Рыбачук (Малашевский, 40), Прытула (Рудюк, 61), Сенык (Дима, 61), Дудинский (Кос, 61), Пецкив (Сидорук, 40).

В следующие выходные в отсутствие официальных матчей (в чемпионатах Украины U-19 и U-21 будет пауза, вызванная матчами сборных страны) две команды Карпат из этих первенств проведут дружеский междусобойчик. Встречаются в субботу, 7 октября, в три часа пополудни на этом же стадионе Прогресс.

Какое место сборная Украины U-19 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-19), который пройдет 4-10 октября в Албании?

  • 1-е (49%, 40 голосов)
  • 2-е (38%, 31 голосов)
  • 3-е (9%, 7 голосов)
  • 4-е (5%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 82

Загрузка ... Загрузка ...

Отбор не ждет: сборная Украины сегодня улетела в Албанию

Форвард сборной Украины оказался на распутье в Германии

Потянет ли клуб Абрамовича отступные 19-летнего румына?



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.