Довбык мало двигался, но победный гол Днепра забил

Днепр - Николаев-2

Минимальной победой подопечных Александра Поклонского завершилось выступление Днепра в 14-м туре чемпионата второй лиги. В своей группе Б, напомним, днепряне дома скромненько одолели вторую команду Николаева — 1:0. Победный гол, как и в предыдущем поединке с Энергией (2:1) на счету 20-летнего Артема Довбыка, только тогда он положил оба мяча.

Ассистировал партнеру и дружбану на год младший полузащитник Юрий Вакулко. Тем не менее, тренер остался не в восторге от игры своего лучшего бомбардира, да и всей команды в целом. Оно и понятно, счет был скользким: «Может, игроки и спокойно себя чувствовали, я же — нет. При такой игре любой рикошет, аут, угловой может обернуться голом. Такие матчи бывают, и я этого очень боялся. Я не был спокоен до последних минут».
Замену же штатного забивалы 18-летним полузащитником Максимом Войтиховским наставник прокомментировал так: «Нападающим мы выдвинули Костышина. Может, Довбык и лучше по классу, но сегодня он недостаточно двигался. Мне так показалось. Поэтому я его и заменил. Плюс, они с Вакулко уезжают в сборную, и нам нужно пробовать другие варианты ведения игры».

довбик 35 и вакулко

Поздравления Артему Довбику (№35) от Юрия Вакулко

Отметим, что в этом чемпионате Довбык забил уже 8 голов в восьми матчах (один с пенальти), и занимает второе место в списке бомбардиров группы Б. Его команда также удерживает вторую позицию в таблице, отставая от лидирующего Металлиста 1925 на два очка, и на один балл опережая земляков из Днепра.
Сейчас он вызван Александром Головко в молодежную сборную страны на матч с Голландией, который состоится 10 октября.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?

  • Победа Украины (62%, 105 голосов)
  • Победа Голландии (24%, 40 голосов)
  • Ничья (14%, 24 голосов)

Всего проголосовало: 169

Загрузка ... Загрузка ...

Молодежная сборная Украины: игровая практика футболистов в клубах

Кто не получил вызов в молодежную сборную Украины

Гол Захаркива помог Днепру-1 не отстать от земляков



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.