Молодежная сборная проиграла и второй матч Германии

После разгрома от немцев в Черкассах (0:3) в первом матче плей-офф Евро-2015 (U-21) оставалась слабая надежда на чудо в Эссене, в ответной встрече. Но его не произошло. Сергей Ковалец основательно подкорректировал состав, пользуясь возвращением из национальной сборной сразу трех ключевых исполнителей (защитник Иван Ордец, полузащитник Сергей Болбат и форвард Филипп Будковский), восстановлением от травмы Владимира Костевича, и дал шанс проявить себя Владлену Юрченко, представляющему немецкий «Байер», Виталию Буяльскому и Никите Шевченко. До 89-й минуты на табло горели нули, но перед самым финальным свистком Германия забила два гола – 2:0.

Germany v Ukraine - UEFA U21 Championship Playoff: Second Leg

В итоге по сумме двух встреч получилось совсем без шансов – 5:0 в пользу немцев, которые в 2015 году сыграют в Чехии на чемпионате Европы в компании с хозяевами, Португалией (уложила на лопатки Голландию), Италией, Сербией (она неожиданно выбила в плей-офф Испанию), Исландией (справилась с Данией), Англией и Францией.

Германия (U-21) – Украина (U-21) – 2:0

Голы: Фолланд (89), Биттенкур (90+1).

Украина: Шевченко, Костевич (Неплях, 71), Ордец, Караваев, Рыжук, Болбат (Калитвинцев, 53), Юрченко, Будковский, Насонов, Буяльский (Малиновский, 58), Малышев.

Удален: Караваев (90+3).

Теперь это поколение футболистов (1992—1993 г.р.) прекратит выступление на молодежном уровне. За исключением Юрченко (1994 г.р.), игравшего в Эссене, и других его ровесников, которых привлекал Сергей Ковалец. Но кто будет тренировать молодежку следующего созыва, которая примет участие в квалификации Евро-2017 (U-21), неизвестно. На данный момент мы бы выделили четыре рабочих варианта. Первый – Ковалец продолжит работу. Второй – Владимир Горилый, который работал с командой футболистов 1994 г.р. на протяжении последнего года, продолжит с ними заниматься и дальше. Третий – бразды правления в ФФУ отдадут Александру Петракову, чья юношеская сборная игроков 1995 г.р. пробилась на Евро-2014 (U-19), а с него – на ЧМ-2015 (U-20). И, наконец, четвертый вариант – кто-то со стороны. Когда этот вопрос будет решаться, неясно.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.