Владимир Микитин: «Динамо вертело так, что подсказывать не успевал»

Владимир Микитин

После матча 11-го тура чемпионата U-21старший тренер Зари был необычайно оживлен. А еще — разговорчив, за что ему от проекта Золотой Талант отдельная благодарность. Оказывается, чтобы выудить у немногословного специалиста подробный комментарий, нужна всего-навсего победа его команды над Динамо. В данном туре она случилась со счетом 1:0, с чем парней Микитина можно только поздравить:

— Не каждый день такую команду обыгрываем. Сделали это за счет огромного желания и игровой дисциплины, многое, конечно, не получалось, но с таким соперником это естественно.

Сегодня на хорошем уровне в воротах Леша Шевченко из первой команды сыграл, выручал нас. Первый тайм мощно Динамо начало, кружили, вертели и бывало, даже не успевал ребятам подсказывать. После перерыва игра тоже была с преимуществом Динамо, но под нашим контролем, у нас быстрые контратаки получались и удалось использовать момент: Борисенко выход один на один реализовал.

Конечно радует, что мы третий тур подряд не пропускаем. Если есть надежность в обороне, то и впереди момент создаем и забиваем. У нас были кадровые проблемы, есть травмированные игроки, некоторые в сборную U-19 уехали. Поэтому у нас в запасе было шесть человек, которые вчера за юниорскую команду играли два тайма.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?