Наш футбольный легион в Европе готов помогать своим клубам в эти выходные

Іван Зотько стає своїм у Валенсії

В уже начавшийся уик-энд во многих европейских чемпионатах пройдут очередные туры. Будут соревноваться и команды, в которых есть молодые украинские футболисты. Проект Золотой Талант решил пройтись по нашим наиболее известным легионерам, которые могут принять участие в матчах своих клубов на этих выходных.

Полузащитник Александр Зинченко представляет именитый Манчестер Сити, но в заявку первой команды не попадает. Единственный раз, когда он присутствовал на скамейке запасных команды Хосепа Гвардиолы в официальном матче, случился во встрече Кубка Англии с Вест Бромвичем, но тогда 20-летний хавбек на поле так и не появился. В субботу Манчестер Сити будет проводить матч седьмого тура АПЛ на выезде против Челси и ждать Зинченко в заявке на эту встречу, наверное, не стоит.

На данный момент, Ман Сити идет на первом месте в таблице Премьер-лиги, имея в активе 16 очков.

Александр Зинченко и его 17-летний конкурент за место в первой команде МанСити Фил Фоуден

Александр Зинченко и его 17-летний конкурент за место в первой команде Ман Сити Фил Фоуден

В Бельгии в воскресенье матч девятого тура бельгийской Жюпиле лиги сыграет Стандард защитника Валерия Лучкевича. Команда на выезде будет противостоять Андерлехту. 20-летний украинец в нынешнем сезоне еще не сыграл ни одной минуты за льежский клуб, хотя в заявку команды попадает регулярно.

У самого Стандарда в таблице дела идут также не очень хорошо: 11-е место и девять очков.

Валерий Лучкевич (Стандард)

Валерий Лучкевич (Стандард)

Также в воскресенье постарается помочь добыть победу испанскому Луго 19-летний защитник Василий Кравец. Его команда в рамках седьмого тура Сегунды дома примет Тенерифе. Украинец в нынешнем чемпионате провел за команду два матча и получил одну желтую карточку. Также на его счету один поединок в Кубке Испании и также горчичник в пассиве.

Луго имеет в своей копилке 10 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Сегунды.

Василь Кравець в Луго грає під №3

Василий Кравец в Луго играет под №3

Два последних матча Валенсии Б от свистка до свистка отыграл 21-летний центрбек Иван Зотько. На данный момент команда украинца занимает четвертое место в Сегунде Б, имея 10 очков после шести туров. В седьмом команда на выезде встретится с Льягостерой и у Зотько есть все шансы сыграть.

Иван Зотько

Иван Зотько

Не очень пока складываются дела у 20-летнего форварда краковской Вислы Дениса Баланюка. Недавний новичок клуба уже успел провести два матча за первую команду. Оба поединка (один в чемпионате и один в Кубке) были сыграны против Короны из Кельце, и они были проиграны. В 11-м туре польской лиги Висла встретится с Ягеллонией и у Дениса, скорее всего, будет возможность выйти на поле в этом матче.

Команда из Кракова пока занимает седьмое место в таблице с 16-ю очками.

Денис Баланюк.jpg

Денис Баланюк

Дмитрий Литвин поначалу был основным защитником клуба Реал СК, выступающего в португальской Сегунде. Но в последнее время 20-летний центрбек утратил место в стартовом составе. Возможно, в матче восьмого тура против Фамаликаны игрок молодежной сборной Украины появится на поле.

Команда Литвина на данный момент не может похвастаться результатами: 17-е место из 20-ти команд во втором португальском дивизионе после семи сыгранных матчей и всего шесть очков.

Зліва — Палочевіч (Арока), праворуч — Литвин (Реал Массама)

Дмитрий Литвин (Реал Массама) справа

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?

  • Победа Украины (62%, 105 голосов)
  • Победа Голландии (24%, 40 голосов)
  • Ничья (14%, 24 голосов)

Всего проголосовало: 169

Загрузка ... Загрузка ...

В отличие от звезд, мнительный форвард вызван в сборную Германии

Деле Алли вызван в сборную Англии, несмотря на дисквалификацию



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.