Разбив Олимпик, команда Леонова осталась седьмой

Мариуполь дубль

Знатный матч открывал новый игровой уик-энд в чемпионате U-21. Встречались соседи в турнирной таблице: восьмой Олимпик принимал Мариуполь, располагавшийся строчкой выше. Вот только зарубы не получилось, к перерыву гости, наплевав на условности, вели в счете 3:0. В начале второго тайма команды обменялись голами, на том и порешили: приазовцы победили 4:1 и повезли домой три очка, которые хоть и не позволили подняться выше в таблице, зато укрепили команду на седьмой позиции.

Олимпик U-21 — Мариуполь U-21 — 1:4

Голы: Виктор Масикевич (48, пенальти) — Владислав Бугай (9, 38), Артем Меркушов (21). Артур Авагимян (58).

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Боровик, Единак, Надирадзе — Янков (Русьян, 11), Геловани — С. Шарай (Зубашивский, 79), Пуды (Антонюк, 89), Глиняный — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

Мариуполь (4-2-3-1): Левченко — Сеницкий, Быков, Ичуаидзе, Эрикс Сантос (Савин, 46) —  Гомис (Билокинь, 76), Коробенко — Калинин (Проданов, 57), Авагимян (Середа, 82), Меркушов (Волк, 79) — Бугай.

Тренер: Игорь Леонов.

Продолжает забивать за Мариуполь Владислав Бугай. Недавний новичок команды открыл счет в матче с Олимпиком, после ассиста Сеницкого Владиславу удалось нанести точный удар головой. В середине тайма приазовцы буквально занесли мяч в ворота. Бугай вывел на вратаря Авагимяна, удар того приняла на себя перекладина, добивание же Бугая пришлось в защитников, а вот удар Меркушова заблокировать не удалось никому. Затем активный Бугай оформил дубль, сыграв на добивании после удара Авагимяна.

Сразу в начале второго тайма олимпийцы отыграли один мяч, пенальти реализовал Масикевич. Правда последнее слово осталось за гостями, Бугай отдал передачу на Авагимяна и Артур из-за пределов штрафной положил мяч в угол.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?