Стопроцентный квартет: кто не знает сбоев в чемпионате U-19

У Волыни один из самых опытных составов в чемпионате U-19 (первая лига)

Во втором сезоне чемпионата Украины U-19 (первая лига) состоялись уже три тура и постепенно начали формироваться турнирные таблицы в трех группах. Напомним, что во втором сезоне на старт вышли 28 команд (в первом было 18), разбитые на три группы. После трех матчей ни одного очка не потеряли четыре участника — Буковина, Волынь, Колос и УФК-Харьков. Правда, харьковчане, бронзовый призер прошлого чемпионата, провел на один матч меньше.

Группа 1

Буковина поочередно разобралась с МФА (3:2 в гостях), Горняком (4:1 в гостях) и разгромила ДЮСШ Бережаны (10:1). В первых двух матчах по два гола забили Александр Жумыга, Илья Томнюк и Даниэл Раулюк, один — Валентин Рудич.

Буковина в матче с МФА: Гуцул, Постолакий, Кузык, Томнюк, Рудич, Раулюк, Мельничук (Бута, 46; Перчула, 86), Павлович (Павлюкович, 74), Жумыга (Сименюк, 64; Жижиян, 90), Мунтян (Ковальчук, 72), Гакман.

Буковина в матче с Горняком: Гуцул, Шихайлов (Прокопчук, 90), Кузык, Томнюк, Рудич, Раулюк, Павлюкович, Павлович (Жижиян, 87), Жумыга (Шутак, 82), Гакман (Гураль, 87), Ковальчук (Бута, 70).

Волынь разгромила Горняк (7:1 дома), ДЮСШ Тернополь (4:0 дома) и обыграла Нику (3:2 в гостях). В первом матче покер оформил Назарий Ныч, по голу забили Даниил Бескоровайный, Максим Сасовский и Илья Тимошенко.

Состав Волыни в этом матче: Глушко (Пушкарчук, 81), Бабяк (Ожеховский, 73), Морозович, Тракало, Бескоровайный (Сабатюк, 69), Билич (Гарсиев, 55), Тимошенко, Ясковец (Сасовский, 61), Гладун (Мосиюк, 64), Дмитренко, Ныч (Богомаз, 65).

Несложно заметить, что многие волыняне в прошлом сезоне поиграли в чемпионатах U-19 и U-21 под эгидой УПЛ, а некоторые даже сыграли в элитном дивизионе за первую команду.

У Волыни один из самых опытных составов в чемпионате U-19 (первая лига)

У Волыни один из самых опытных составов в чемпионате U-19 (первая лига)

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Буковина Черновцы 3 3 0 0 17—4 9
2 Волынь Луцк 3 3 0 0 14—3 9
3 МФА Мукачево 3 2 0 1 13—4 6
4 Тепловик-ДЮСШ-3 Ивано-Франковск 3 2 0 1 7—5 6
5 Опир Львов 3 2 0 1 9—7 6
6 ДЮСШ Тернополь 3 1 0 2 6—7 3
7 Горняк Новояворовск 3 1 0 2 5—13 3
8 Рух Винники 3 1 0 2 3—11 3
9 Ника Ивано-Франковск 3 0 0 3 5—9 0
10 ДЮСШ Бережаны 3 0 0 3 5—21 0

Группа 2

Колос в первом туре минимально обыграл Оболонь-Бровар — 1:0, во втором в гостях справился с Полесьем (2:0), а в третьем — с Любомиром (2:1). В первых двух матчах по голу забили Кирилл Николаев, Алексей Федоров и Олег Выговский.

Состав Колоса в первом туре: Котовый, Шындыр, Фильчаков, Сягровский, Рожко, Чушенко, Нагорнюк (Каторгин, 73), Радченко (Кошляк, 60), Федоров (Давыденко, 46; Чорноштан, 79), Выговский (Николаев, 46), Гыда (Ревин, 88).

Во втором туре Колос выглядел так: Котовый, Шындыр, Фильчаков, Сягровский, Чушенко, Рожко, Каторгин (Ревин, 90), Федоров (Кошляк, 85), Николаев (Выговский, 68), Радченко (Мельник, 63), Гыда (Нагорнюк, 78).

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Колос Коваливка 3 3 0 0 5—1 9
2 АРЗ Белая Церковь 3 2 0 1 8—6 6
3 Оболонь-Бровар Киев 3 2 0 1 6—4 6
4 ДЮСШ-15 Киев 3 2 0 1 5—4 6
5 Любомир Ставище 3 1 1 1 9—3 4
6 Локомотив Киев 3 1 1 1 2—8 4
7 Подолье Хмельницкий 3 1 0 2 4—4 3
8 Чайка Вышгород 3 1 0 2 3—7 3
9 Атлетик Одесса 3 0 1 2 3—5 1
10 Полесье Житомир 3 0 1 2 3—6 1

Группа 3

УФК-Харьков свой матч первого тура с Черкасским Днепром сыграет 1 ноября (в этот же день Барса примет Олимпик-СДЮШОР-2 — это игра второго тура). Харьковчане во втором туре победили дома Днепр-1 (2:0), в третьем — на выезде Олимпик-СДЮШОР-2 (6:2).

Но лидирует Маолдис, потерпевший поражение в первом туре от Гелиоса на его поле (0:1). После этого днепряне в гостях обыграли Черкасский Днепр (3:2) во втором туре и разгромили Обрий дома — 5:0).

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Маолдис Днепр 3 2 0 1 8—3 6
2 УФК-Олимпик Харьков 2 2 0 0 8—2 6
3 Обрий Никополь 3 2 0 1 7—7 6
4 Барса Сумы 2 1 1 0 2—0 4
5 Гелиос Харьков 3 1 1 1 1—4 4
6 Черкасский Днепр 2 1 0 1 5—4 3
7 Олимпик-СДЮШОР-2 Кропивницкий 2 0 0 2 4—9 0
8 Днепр-1 3 0 0 3 1—7 0

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Маолдис жестко отсекает от тройки лидеров Никополь-Обрий



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

13 тур
20 октября
Олимпик 12:00 Звезда
Скала 13:00 Черноморец
Ворскла 13:00 Карпаты
Александрия 14:00 Верес
21 октября
Динамо 14:00 Шахтер
Мариуполь 15:00 Заря
Подробнее

U-19

10 тур
21 октября
Александрия 11:00 Арсенал
Сталь 13:00 Верес
Карпаты 14:00 Звезда
Ворскла 14:00 Олимпик
Заря 15:00 Черноморец
22 октября
Шахтер 13:00 Мариуполь
Скала 15:00 Динамо
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014