Тренер Шахтера обещает драку в каждом матче

мансити - шахтер 19

Вчерашнее удивительное спасение Фейеноорда в матче Юношеской лиги УЕФА с Наполи сделало юниоров донецкого клуба единственными аутсайдерами группы F. Напомним, проигрывая итальянцам по ходу встречи 0:2, голландские парни вытащили ничью 2:2, и с одним пунктом расположились на третьем месте в нашем квартете.

На последней позиции, к сожалению, Шахтер, уступивший Ман Сити (1:3). Но его наставник Сергей Шищенко напрочь отверг упаднические настроения в комментарии официальному сайту клуба: «Мы с самого начала планировали играть от обороны. Задача была перекрыть центральную часть поля, чтобы не проходили проникающие передачи. Некоторое время нам это удавалось, потом начали терять футболистов средней линии. В плане атакующих действий в первом тайме проявили себя хуже, чем после перерыва.

Во второй половине стали увереннее, раскованнее, создавали моменты, но с реализацией есть проблемы. Индивидуально Манчестер Сити сильнее Шахтера и победил заслуженно. Считаю, англичане безоговорочные фавориты нашей группы. Хочу поблагодарить ребят за то, что они боролись до конца, эпизодами показывали тот футбол, который мы хотим видеть. Еще ничего не потеряно, будем биться в каждом матче, и стремиться набирать очки».

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?