Надежды Шищенко обманулись: Шахтер проигрывает и второй матч ЮЛЧ

Фоуден

Донецкий Шахтер провел матч второго тура Юношеской лиги УЕФА. И снова неудачно. Подопечные Сергея Шищенко на выезде уступили английскому Манчестер Сити — 1:3. Хотя по-другому, очевидно, и быть не могло: слишком уж мощной и уверенной в себе предстала британская команда.

Хотя накануне наставник украинцев с такой уверенностью говорил о нейтрализации мощной линии чужой атаки и положительном результате, что невольно верилось: а вдруг? Побеждала ведь здесь в прошлом году Барса.

Оказалось, равняться на Каталонию нам еще рано (хотя новый директор донецкой академии Раффо обещает выпускать игроков не хуже). А пока… В первом тайме, чего таить, англичане имели преимущество. И воплотили его в забитый на 43-й минуте гол, отличился Летибьюдер. Удалось горожанам забить еще раз, но не засчитали из-за вне игры. Из украинцев реальный шанс попасть в сетку был у Бондаря, но с его ударом головой справился кипер.

Сразу же в начале второго тайма донетчане получили в свои ворота второй гол. Отличиться удалось герою сегодняшнего анонса на Золотом Таланте Фоудену. Хотя у горняков постоянно геройствовал в рамке Вертей, спасая от разгрома.

Правда, на сей раз гости очень быстро отыграли один мяч: после подачи углового Кащуком, ударом слета порадовал капитан Якимец.

Правда большего украинским футболистам достичь не удалось, а вот манчестерская команда отличилась еще раз, уже на 94-й минуте забил вышедший на замену Ричардс.

Манчестер Сити U-19 — Шахтер U-19 — 3:1

Голы: Джоэл Летибьюдер (43), Фил Фоуден (49), тейлор Ричардс (90+4) — Владимир Якимец (53).

Шахтер (4-2-3-1): Вертей — Конопля, Бондарь, Муравский, Корниенко — Чех (Крыськив, 46), Якимец — Холод (Андрущенко, 75), Кащук, Топалов — Кулаков (Кузьменко, 67).

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?

  • 4-е (31%, 106 голосов)
  • 3-е (29%, 100 голосов)
  • 2-е (26%, 90 голосов)
  • 1-е (14%, 49 голосов)

Всего проголосовало: 345

Загрузка ... Загрузка ...

Шищенко выставил на Ман Сити боевой состав

Шищенко уверен в ничьей Шахтера с Ман Сити. Или в победе?

Манчестер Сити U-19 ждет футболистов Шахтера на своем поле



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.