Звезда сенсационно играет вничью во втором туре кряду

Совсем неплохо складываются дела у кропивницких юниоров в двух последних их матчах чемпионата U-19. После пяти поражений подряд в прошлом туре они на своем поле отобрали очко у Черноморца (1:1), а сегодня в рамках утомительного выезда в Винники не дали победить ровенскому Вересу – 2:2.

Верес U-19 — Звезда U-19 — 2:2

Голы: Олег Горин (10), Андрей Вычижанин (75) — Александр Хруленко (28, 71, пенальти).

Верес: Стефьюк — Чепа, Карвацкий (Стебельский, 69), Харипов, Тягло, Горин, Олексив (Савула, 80), Пентелейчук (Руденко, 88), Дахновский, Ременяк (Сыдорив, 65), Химчак (Вычижанин, 70).

Тренер: Андрей Колобич.

Звезда (4-2-3-1): Татаренко — Широков, Д. Сидоренко, Сираш, Прадунец — Лопушенко, Павлюк — Сурженко (Крутин, 64), Касимов, Хруленко — Писарев (Боздаганьян, 77).

Тренер: Андрей Горбань.

На 10-й минуте хозяева сумели выйти вперед, когда Горин замкнул подачу со штрафного. Правда в середине тайма Звезда сравняла счет: Хруленко исполнил штрафной удар, случился небольшой рикошет и мяч влетел в сетку.

Во втором тайме уже кропивчане сумели выйти вперед, заработанный пенальти реализовал Хруленко, оформивший дубль. Вели в счете гости недолго, через четыре минуты Вычижанин нанес точный удар после подачи штрафного и, несмотря на то, что боковой арбитр поднял флажок, свидетельствуя о положении вне игры, главный арбитр матча засчитал взятие ворот.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?