Карпаты оказались точнее Черноморца

Карпаты U-21 - Черноморец U-21 - 4-2

К очному матчу 10-го тура чемпионата U-21 Карпаты и Черноморец подходили не в лучшем настроении. Обе команды в прошлом туре с аналогичными счетами (0:4) уступили Заре и Шахтеру соответственно. На этот поединок решительнее настроились львовские футболисты и результативно переиграли моряков — 4:2.

Карпаты U-21 — Черноморец U-21 — 4:2

Голы: Леонид Акулинин (7, 21), Роман Лебедь (49), Назар Выздрык (70) — Валентин Семенченко (84), Владислав Хамелюк (86).

Карпаты (5-3-2): Мозиль — Мирошниченко (Саутин, 72), Веремиенко, Выздрык, Сеница, Лебеденко — Войтович (Саламаха, 6), Лебедь, Толочко (Завийский, 59) — Швед (Богач, 52), Акулинин (Заикин, 46).

Тренер: Александр Чижевский.

Черноморец (4-1-4-1): Кожухарь — Соколов, Семенченко, Веремеев, Цокан (Щетинин, 30) — Терехов (Хамелюк, 42) — Семенив, Мочуляк (Михайличенко, 75), Билый (Буряченко, 53), Марийко (Чернышев, 24) — Штогрин.

Тренер: Алексей Чистяков.

Карпаты увереннее начали матч и в первой половине первого тайма сумели отличиться дважды. Акулинин точным ударом в дальний угол открыл счет в матче, а затем он же удвоил преимущество своей команды после передачи Мирошниченко.

В начале второго тайма счет 3:0 сделал Лебедь, Роман нанес точный удар в угол из пределов штрафной.

На 70-й минуте на табло загорелись разгромные цифры, когда Выздрык завершил розыгрыш стандарта ударом в одно касание. И только после этого львовяне немного расслабились, позволив морякам отыграть два мяча: сначала Семенченко забил ударом головой, а затем Хамелюк воплотил передачу Чернышева в гол.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?