Александрия в меньшинстве оторвалась от Мариуполя

Мариуполь - Александрия

Команда Андрея Купцова шла на хорошем шестом месте, опережая приазовцев в таблице чемпионата U-21 на два очка, и в 10-м туре приехала к ним домой. Естественно, седьмой Мариуполь был не прочь обыграть гостей и обойти их в таблице. Вот только первый тайм остался за александрийцами – 1:0, правда, ложкой дегтя оказалась полученная красная карточка. После перерыва ситуация не изменилась и александрийские футболисты удержали победный результат.

Мариуполь U-21 — Александрия U-21 — 0:1

Гол: Артем Чорний (14).

Мариуполь (4-2-3-1): Левченко — Сеницкий (Волк, 66, Быков, 89), Семенихин, Ичуаидзе, Савин —  Эрикс Сантос (Калинин, 46), Коробенко — Меркушов (Билокинь, 76), Авагимян, Проданов — Бугай.

Тренер: Игорь Леонов.

Александрия (4-3-2-1): Гаврусевич — Чеботаев (Гаврушко, 37), Прокопчук, Бабогло, Стецьков — Яровой, Протасов (Райлян, 71), Витенчук (Литвяк, 85) — Чорний (Шкиндер, 62), Козак — Гранчар (Довгий, 840.

Тренер: Андрей Купцов.

Единственный мяч был забит после исполнения стандарта. Футболист первой команды Александрии Чорний мастерски исполнил штрафной, перебросив стенку и не оставив шансов Левченко. В середине первого тайма Александрия подарила шанс Мариуполю, когда вторую желтую получил Стецьков, скосивший Проданова (кстати, первый горчичник он также получил за фол на Евгении).

Несмотря на удаление, александрийские футболисты старались отвечать своими атаками на натиск команды Игоря Леонова, но забитых мячей зрители больше не увидели.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?