16-летний рекордсмен дважды огорчил Лацио и маму

На Апеннинах снова восторгаются генуэзским вундеркиндом Пьетро Пеллегри. Самый юный футболист, выходивший на поле в матче Серии А, установил еще одно достижение. Вчера в поединке родного Дженоа с Лацио он забил дважды, и стал самым молодым автором дубля в этом столетии, отметившимся в топ-5 чемпионатов.

Напомним, что дебютировал он в чемпионате Италии в декабре прошлого года, в возрасте 15 лет и 280 дней. Два рекордных гола провел, когда ему исполнилось 16 лет и 184 дня. Раззабивался вундеркинд во втором тайме. Первый мяч в ворота римлян влетел на 57-й минуте не без рикошета от защитника, зато второй на 73-й Пьетро забил чисто. Правда, его команда все же проиграла орлам 2:3.

После этого свершения герой от души поблагодарил отца, лично водившего мальца на тренировки и в дождь, и в снег. После чего скромно добавил: «а мама до сих пор думает, что я хожу в школу».

Добавим, что этот матч стал для Пеллегри лишь четвертым за Дженоа в Серии А, при этом у него уже три забитых мяча. После четырех туров клуб из Генуи идет на скромном 16-м месте с одним очком в активе.