Звезда уезжала из Счастливого несчастной и расстрелянной канонирами

До матча 5-го тура чемпионата U-19 у канониров была негативная разница мячей – 9:10. Кропивницкая Звезда помогла киевлянам исправить эту оплошность, да еще с лихвой, проиграв Арсеналу в Счастливом – 0:5.

Арсенал U-19 — Звезда U-19 — 5:0

Голы: Олег Кривда (4, 15), Богдан Колесник (20), Александр Винер (56, 58).

Арсенал: Строкоус — Аверин (Иванюк, 62), Петкус, Колесник, Любимов, Шевченко, Яковец, Тулин, Кривда (Мазур, 86), Громок (Перепелица, 79), Винер (Фрейшмидт, 82).

Тренер: Юрий Лень.

Звезда: Степанцов — Ромашев (Широков, 23), Коноваленко, Сирош, Чернявский (Назарык, 22), Лопушенко, Павлюк, Сурженко (Боздаганьян, 76), Касимов (Крутин, 46), Писарев, Лев (Хруленко, 50).

Тренер: Андрей Горбань.

Еще в первые 20 минут кропивчане получили в свои ворота три мяча. В этот промежуток они сами не реализовали свой момент — Писарев попал в штангу. Во втором тайме еще пару мячей Арсенала забил форвард канониров Винер. Ему удалось отличиться дважды буквально за несколько минут. И он остается лучшим бомбардиром команды, пять мячей в пяти матчах.