Карпаты впервые потеряли очки в ЧУ

К поединку пятого тура чемпионата U-19 против Зари львовские Карпаты подходили в ранге лидера таблицы и со стопроцентными показателями (четыре победы в четырех матча). Заря также неплохо стартовала, добыв три победы и потерпев только одно поражение. В очной дуэли команды не сумели выявить победителя — 2:2 и изменили нули на единички в графе ничьих.

Заря U-19 — Карпаты U-19 — 2:2

Голы: Владислав Борисенко (42), Игорь Загоруйко (70) — Андрей Ременюк (14), Владимир Рудюк (34).

Заря (4-3-2-1): Колесов — Агапов, Загоруйко, Васько, Решетов — Вовченко, Пшеняник, Демченко (Пиддубный, 82) — Билоцерковец (Алефиренко, 46), Плечий (Левенец, 68) — Борисенко (Шакун, 90+3).

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Карпаты (4-3-2-1): Готра — Степанчук, Харжевский, Опрыск, Слива — Панчишин, Желизко, Рудюк — Ременюк, Дима (Лях, 77) — Кос (Пецкив, 72).

Тренер: Андрей Тлумак.

Карпаты на правах фаворита повели в счете на 14-й минуте, удар Ременюка в ближний угол оказался недосягаемым для Колесова. Спустя 20 минут на табло загорелось 2:0: Рудюк мощным ударом издали отправил мяч в сетку. Казалось бы, львовяне уже своего не отпустят и спокойно доведут дело до победы, но луганчане проявили настоящий характер и сумели отыграть один мяч еще в первом тайме. Передача в штрафную площадь завершилась приемом мяча на грудь Борисенко и точным ударом в дальний угол вторым касанием.

А во втором тайме хозяевам удалось вырвать и ничью: розыгрыш штрафного, подача в штрафную площадь и Загоруйко в прыжке нанес точный удар головой.