Капитан Жемчужины отдал место в воротах 19-летнему резервисту

Более чем неудачно выступила одесская команда в 10-ом туре чемпионата первой лиги. В Краматорске она была бита тамошним Авангардом (2:6), добывшим самую крупную победу в истории своего клуба. Неизвестно, связано ли это напрямую, но Жемчужину уже покинул опытнейший 33-летний вратарь, капитан Евгений Ширяев.

Его сменщиком являлся 19-летний Дмитрий Стародубец (на фото), которому, судя по всему, и предстоит защищать ворота в матче ближайшего тура с Колосом. Если, конечно, руководство спешно не прикупит нового кипера.

Стародубец пришел в Жемчужину в 2016-ом из другого одесского коллектива Реал Фармы. В прошлом сезоне выпускник СДЮШОР Черноморец только попадал в заявку, а вот в нынешнем уже сыграл в двух матчах чемпионата: 75 минут против Десны (1:3, пропустил два гола) и 90 минут против Балкан (2:4). Отметим, что весной этого года голкипер выступал на аматорском уровне за Врадиевку.