Гол лучшего бомбардира Зари U-21 Вернидуба не порадовал

Сергей Майборода

Если Карпаты в эти выходные устроили внутренние разборки, то два других клуба УПЛ — Мариуполь и Заря — сошлись в товарищеском поединке между собой. Встреча оказалась результативной, а верх в ней неожиданно одержал новичок элитного дивизиона — 3:2.

При этом бронзовый призер предыдущего чемпионата постоянно пребывал в роли догоняющего. При счете 0:2 уже на 73-й минуте матча сократил отставание 20-летний полузащитник Сергей Майборода. Перехватив мяч на чужой половине, он ворвался в штрафную и смачно выстрелил под перекладину. Для молодого хавбека это дебютный гол за первую команду, аванс от Юрия Вернидуба он, видимо, получил за результативную игру в чемпионате U-21. Там Майборода отметился уже четырьмя мячами (два с пенальти) в шести матчах, и является лучшим бомбардиром луганских дублеров (и вторым всего первенства).

Добавим, что первый тайм за Зарю отбегал 21-летний полузащитник Владислав Кочергин.