Победный гол сделал 20-летнего форварда лучшим в УПЛ

Максим Прядун

По итогам 7-го тура чемпионата Премьер-лиги лучшим игроком был признан молодой нападающий Звезды из Кропивницкого Максим Прядун. Заслужить столь почетное звание 20-летнему футболисту помог победный гол в матче его команды со Сталью – 1:0. На 36-й минуте он четко замкнул выверенную передачу Чичикова с левого фланга.

Но, скорее всего, не только за этот мяч УПЛ отметила форварда, а случилось это «по совокупности»: ведь в прошлом туре именно Прядун забил победный гол в ворота луганской Зари (2:1).

Отметим, что еще в прошлом сезоне, в первой его половине, Максим играл за молодежные команды Ворсклы и об УПЛ мог только мечтать. Но в начале этого года он оказался в Звезде, в прошлом чемпионате Премьер-лиги провел за нее 3 матча (1 гол), в нынешнем поучаствовал в 7 (2 мяча). Прядун является воспитанником кропивницкого Олимпика-СДЮШОР-2 и Ильичевца, выступал за младшие команды мариупольского клуба и Ворсклы.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.