Вопреки логике Ворскла даже не сыграла вничью

Ворскла U-19 - Александрия U-19 - 0-1

Полтавцы с завидным постоянством чередуют в юниорском первенстве победы с поражениями, причем последних уже два в трех турах. По логике вещей, сегодня Ворскла должна была победить на своем поле Александрию, выигравшую два матча кряду. Но сделать это им не удалось, пропустив мяч на 92-й минуте, подопечные Вадима Мандриевского не удержали даже ничью — 0:1.

Ворскла U-19 — Александрия U-19 — 0:1

Гол: Даниил Боженар (90+2).

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Кравчук, Коротченко, Юрченко, Дмитриев — Товстый (Ботвинко, 68), Бородай, Соболевский, Черткоев (Мосийчук, 75) — Кожевников (Сидор, 60) — Ширипа (Дудка, 46).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Александрия: Чернятинский — Быстрый, Штепин, Кобеляш, Демьяновский, Сич (Азовский, 46), Марьюшкин (Кузнецов, 89), Боженар, Пастухов, Сапелкин (Луцив, 46), Хриенко (Ахмедзаде, 80).

Тренер: Игорь Костыря.

Игра получилась довольно таки равной, на поле было много единоборств, и в каждом из таймов команды несколько раз беспокоили чужих вратарей. Ближе к окончанию матча свой реальный момент упустили полтавчане, удар Дудки пришелся в штангу. А уже в компенсированное время своим моментом воспользовались александрийцы: Боженар продемонстрировал индивидуальную технику, на углу штрафной обыграл вратаря и в падении отправил мяч в ворота мимо защитников.