Карпаты прервали ничейную серию гостевой победой над Олимпиком

В двух последних турах чемпионата U-21 Карпаты неизменно теряли очки. Сначала сыграли вничью с Мариуполем (2:2), затем дома спаслись в поединке с Александрией (1:1). В матче седьмого тура чемпионата U-21 львовяне снова отправились в гости, на сей раз в Белую Церковь к Олимпику и увезли оттуда три очка — 2:0.

Олимпик U-21 — Карпаты U-21 — 0:2

Голы: Максим Саламаха (50), Владимир Войтович (76).

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Боровик, Единак, Надирадзе (Мчедлидзе, 81) — Янков (Рубцов, 83), Геловани — С. Шарай, Пуды, Головатенко (Глиняный, 65) — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

Карпаты (5-3-2): Мозиль — Саутин, Завинский (Веремиенко, 46), Выздрык, Сеница, Веремиенко, Стасишин — Войтович (Малашевский, 86), Лебедь (Сластинов, 74), Вербный — Саламаха (Толочко, 67), Заикин (Сильченко, 80).

Тренер: Александр Чижевский.

Только во втором тайме зрители увидели первый гол. Он на счету Максима Саламахи. Форвард по правому флангу ворвался в штрафную площадку и перебросил Мозиля, направив мяч в дальний угол. Второй гол был забит через 26 минут, Владимир Войтович послал мяч под перекладину после суматохи в штрафной олимпийцев.

Александр Чижевский (тренер Карпат): «Два разных тайма, первым недоволен, а второй более-менее получился. Уже забили два мяча, и пенальти не реализовали, и еще момент были. Второй тайм можно занести в актив, а первым остался недоволен».