Тоттенхэм официально представил 21-летнего колумбийского рекордсмена

sanchez

Тоттенхэм Хотспур завершил покупку у амстердаского Аякса 21-летнего колумбийского защитника Давинсона Санчеса. Футболист прошел медобследование, получил рабочую визу и наконец-то официально стал игроком лондонского клуба, где будет выступать под шестым номером. Уже представлен болельщикам и прессе. Контракт с игроком, который стоил Шпорам рекордные 42 миллиона фунтов, подписан до 2023-го года.

Давинсон Санчес Мина родился 12-го июня 1996-го года в Калото на западе Колумбии и начал свою футбольную карьеру в юниорской команде  клуба Америка из Кали. В 2013-м году, следом за переездом своих родителей, Давинсон перешел в Атлетико Насьональ из Медельина, где уже в октябре дебютировал во взрослом футболе под крылом опытного тренера Хуана Карлоса Осорио, пройдя путь от резервиста до основного защитника клуба.

2 марта 2016 года Давинсон Санчес забил свой первый гол за Атлетико Насьональ, поразив ворота перуанского Спортинг Кристал (3:0) в Кубке Либертадорес, который колумбийский клуб в итоге и выиграл.

Сыграв в общей сложности 45 матчей (1 гол) за Атлетико Насьональ и выиграв с ними помимо Кубка Либертадорес 2016 4 чемпионата Колумбии и 2 кубка страны, в 2016-м году Давинсон Санчес отправился в голландский Аякс за 5 миллионов евро.

Сезон 2016/17 защитник отметил 43-я играми за Аякс и 6 забитыми голами, дойдя до финала Лиги Европы и получив в 2017-м по итогам игрового года титул лучшего игрока клуба.

16-го ноября 2016-го года Давинсон Санчес дебютировал в составе национальной сборной Колумбии в квалификационном матче ЧМ-2018, который колумбийцы проиграли на выезде Аргентине со счетом 0:3.

В августе 2017-го было объявлено о переходе защитника в Тоттенхэм. Сумма трансфера составила (по версии Sky Sports) 28 миллионов фунтов + 14 миллионов фунтов дальнейших выплат, а контракт игрока со Шпорами был подписан на 6 лет.

«Невероятно счастлив подписать контракт с таким известнейшим клубом, как Тоттенхэм Хотспур. С нетерпением жду начала работы с Маурисио Почеттино и встречи с игроками», — сказал Санчес сразу после подписания соглашения.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.