Сборная Грузии второй год подряд сильнейшая на Мемориале Банникова

Грузия выиграла Мемориал Банникова

Вчера на стадионе Колос в Борисполе, что под Киевом, финальным матчем официально завершился юношеский турнир памяти легендарного вратаря и функционера Виктора Банникова. О победе сборной Украины U-17 над Словакией в поединке за 3-е место проект Золотой Талант уже сообщал. Сейчас — о результатах других стыковых матчей.

Как и на прошлогоднем турнире в финальной встрече сошлись Израиль и Грузия. Если гости с Кавказа мощно провели групповой раунд, одолев, в том числе и украинцев (3:2), то попадание команды с Земли обетованной в главный финал стала в некотором роде неожиданностью. В первом туре она была разгромлена Словенией (1:4), правда, потом дважды победила — Латвию (2:0) и сенсационно Словакию (2:0).

Впрочем, финальный матч расставил все и всех по своим местам. Грузины буквально смяли соперника уже в дебюте: дублем на 4 и 6-ой минутах отметился Давиташвили, еще по голу на счету Шаликашвили (41) и Кварацхелии (65), за Израиль забил только Рам (42).

Матч за 5-е место

Эстония U-17 — Латвия U-17 — 2:1

Голы: Киркилс (13, автогол), Тамм (16) — Варславанс (41).

Матч за 7-е место

Белоруссия U-17 — Словения U-17 — 0:2

Голы: Коритник (45), Урбанчич (73).

Добавим, что Кубок и медали победителям и призерам вручал президент ФФУ Андрей Павелко. Были отмечены индивидуальными призами и игроки в разных амплуа.

Лучший вратарь — Лука Харшиладзе (Грузия)

Лучший защитник — Алан Аусси (Украина)

Лучший полузащитник — Матуш Бегала (Словакия)

Лучшим бомбардиром стал грузин Зурико Давиташвили — 5 голов.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.