Карпаты едва не проиграли второй домашний матч ЧУ

Карпаты U-21 - Александрия U-21 - 1-1

Первое и до сегодня единственное поражение в чемпионате U-21 дублеры Карпат потерпели во 2-ом туре. Как ни странно, дома проиграли Ворскле (1:2). Сегодня количество проигрышей чуть не удвоилось, и снова на Локомотиве в Раве-Русской. Даже усиленные Вербным, Грисьо, Османом львовяне насилу отыгрались в последние секунды встречи с Александрией — 1:1.

Карпаты U-21 — Александрия U-21 — 1:1

Голы: Дмитрий Заикин (88) — Владислав Бабогло (22).

Карпаты (5-3-2): Мозиль — Осман, Выздрык, Сеница (Толочко, 77), Веремиенко, Стасишин — Войтович, Лебедь, Вербный — Грисьо (Саламаха, 46), Заикин.

Тренер: Александр Чижевский.

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Гаврушко, Прокопчук, Бабогло, Гура — Витенчук (Олийнык, 90+3), Литвяк (Шкиндер, 82), Тищенко (Верхоланцев, 88) — Райлян (Свинобой, 90+3), Довгий (Протасов, 74) — Гранчар.

Тренер: Андрей Купцов.

В середине первого тайма Бабогло вывел Александрию вперед, получился точный удар головой после подачи углового. Лишь на 88-й минуте Карпатам удалось спасти ничью и одно очко. Дмитрий Рудык ошибся на выходе и его тезка Заикин отправил мяч в пустые ворота.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Исходя из того, как складывалась игра, считаю, сегодняшний матч мы упустили. Немного разочарованы, что сыграли 1:1.

Мы тщательно готовились к сопернику, знали, что Карпаты бронзовый призер и в этом сезоне у них стоит задача быть в тройке. Хорошо подготовились, благодарен ребятам, они выполнили фактически все, что мы требовали. Но небольшая ошибка вратаря привела к тому, что так сыграли. Хотя по моментам мы должны были обыграть нашего соперника».