Молодежка Динамо уверенно разобралась со Сталью

Динамо U-21

Динамо в рамках шестого тура чемпионата U-21 дома принимало одного из аутсайдеров каменскую Сталь, которая еще не побеждала в нынешнем первенстве. Киевляне понимали, что им нужно выигрывать чтобы не отпустить далеко от себя лидера таблицы донецкий Шахтер, который вчера разобрался с Олимпиком (3:0). Столичные футболисты со своей задачей справились и с аналогичным счетом переиграли молодых сталеваров.

Динамо U-21 — Сталь U-21 — 3:0

Голы: Жуниор Мораес (17), Роман Вантух (35), Сергей Рыбалка (38).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кравченко, Миколенко (Алибеков, 46), Калюжный, Дубинчак — Казаков — Леднев (Янаков, 46), Шапаренко, Рыбалка (Булеца, 83), Вантух (Смирный, 66) — Мораес (Русин, 61).

Тренер: Юрий Мороз.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Шевчук, Ульянов (Краснопольский, 49), Стахмич, Чеглов (Куценко, 43) — Малышев, Адамян (Лосев, 46), Копытов — Андрусенко (Устименко, 59), Вакула (Ткаченко, 84) — Кушнаренко.

Тренер: Виктор Журавлев.

Еще в первом тайме в ворота Стали влетело три мяча, что сняло все вопросы о победителе матча. Первый забил Жуниор Мораес, сталевары потеряли мяч возле своих ворот и бразилец, выйдя один на один с вратарем, перебросил его. Второй гол на счету Вантуха, который по левому флангу ворвался в штрафную и нанес точный удар в дальний нижний угол. Третий гол организовали опытные футболисты: Рыбалка обыгрался в стеночку с Мораесом и нанес точный удар в угол.

Во втором тайме забитых мячей не было, и динамовцы спокойно довели дело до уверенной победы.