Звезда впервые забила в ЧУ, но снова проиграла

Владимир Микитин

Даже в равных составах кропивницкой молодежке пока не удается на равных противостоять соперникам в чемпионате U-21. В пяти турах всего одна ничья, да и то с дебютантом Вересом, и ни одного забитого мяча. Поэтому удаление в матче шестого тура с Зарей уже на 19-й минуте сильно ударило по игре Звезды. Как итог поражение на своем поле 1:2, правда есть несомненный плюс, один забитый мяч.

Звезда U-21 — Заря U-21 — 1:2

Голы: Владислав Клочан — Сергей Майборода (20, пенальти, 45).

Звезда: Лепка — Болобан (Мачелюк, 58), Маткобожик, Смиченко, Клочан (Зозуля, 63), Капелян (Прадунец, 76), Любко (Аверьянов, 50), Бруно, Эсеола (Замуренко, 38), Тарасюк, Байдалук.

Тренер: Николай Лапа.

Заря (4-2-3-1): Хмеловский — Клюс (Кравченко, 90), Авраменко, Заименко, Повалий  — Сухомлин (Емец, 71), Чеберко — Шалфеев, Сандрак-Винницкий (Паулиньо, 87), Сафиханов (Нечипоренко, 76) — Майборода.

Тренер: Владимир Микитин.

Звезда сумела отличиться первой, когда забил Владислав Клочан и этот мяч стал первым для кропивчан в нынешнем сезоне.

Еще в первом тайм луганчане смогли отыграться и сделали комфортный задел для победы. Сначала был заработан пенальти: Тарасюк вынес мяч рукой с линии ворот и получил красную карточку, а Майборода реализовал 11-метровый. Под конец тайма Сергей сумел оформить дубль.

Во второй половине матча Заря могла еще забить несколько раз, но реализовать моменты не удалось. Матч так и закончился минимальной победой гостей.