Шахтер уверенно по счету выиграл донецкое дерби

Шахтер U-21 - Олимпик U-21 - 3-0

В шестом туре чемпионата U-21 состоялось донецкое дерби между Шахтером и Олимпиком. Горняки в нынешнем сезоне еще не уступали и возглавляли турнирную таблицу с 11-ю очками. Продолжат они идти на первом месте и после шестого тура, ведь олимпийцы были уверенно обыграны — 3:0.

Шахтер U-21 — Олимпик U-21 — 3:0

Голы: Гиорги Арабидзе (40), Александр Пихаленок (72, пенальти), Артем Дудик (88).

Шахтер: Кудрык — Конопля, Сагуткин, Бондарь, Топалов, Якимец, Глущук, Пихаленок, Яловенко, Арабидзе, Арендарук.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый (Мчедлидзе, 84), Нечаев, Единак, Надирадзе — Янков, Геловани (Косов, 80) — С. Шарай (Снурницын, 89), Глиняный (Морозюк, 76), Головатенко — Масикевич.

Тренер: Игорь Климовский.

В первом тайме Шахтер забил только один мяч, зато эффектный. Под конец тайма Яловенко заработал штрафной, а мастер исполнения таких стандартов Гиорги Арабидзе своей магической левой ногой положил мяч точно в нижний угол.

Во второй половине матча донетчане удвоили счет. Глущук заработал пенальти, а капитан команды Пихаленок реализовал его. Под конец тайма отличился новичок команды экс-футболист Волыни Артем Дудик, он вышел на замену на 65-й минуте, а на 88-й откликнулся на передачу Топалова и поразил ворота.