Первый забитый Олимпиком гол в ЧУ поверг непобедимый Арсенал

В матче третьего тура чемпионата U-19 донецкий Олимпик минимально одолел Арсенал — 1:0. Отметим, что в двух предыдущих матчах канониры не проигрывали (две ничьи), а олимпийцы в свою очередь не побеждали — ничья и поражение. При этом победный гол стал первым для них в нынешнем чемпионате.

Арсенал U-19 — Олимпик U-19 — 0:1

Гол: Александр Войтюк (77).

Арсенал: Косяков — Аверин, Петкус, Колесник, Заика, Громок, Яковец (Перепелица, 70), Петренко (Любимов, 58), Тулин (Иванюк, 85), Деряпа (Шевченко, 78), Винер (Яцюченко, 54).

Тренер: Юрий Лень.

Олимпик (4-2-3-1): Уманский — Городенко, Самчук, Таловеров Черныш — Шаталов (Русьян, 34), Коноваленко (Морозюк, 86) — Максименко (Снурницын, 60), Тищенко (Зубашивский, 46), Прокопчук (Боровик, 82) — Войтюк.

Тренер: Руслан Уманец.

Первый гол Олимпика U-19  в новом сезоне сразу же стал победным и принес донетчанам три очка. На выезде команда Руслана Уманца переиграла киевский Арсенал, а сам мяч был забит уже во втором тайме. На 77-й минуте 17-летний нападающий Александр Войтюк отличился первым в своей карьере голом на таком уровне.