Шахтер безжалостно поиграл со Звездой

Шахтер Ю-19

Наивно было бы полагать, что проигравший в прошлом матче чемпионата U-19 динамовцам Шахтер (0:2) потеряет очки и в сегодняшней встрече 3-го тура с кропивницкими юниорами. С 69-й минуты Звезда играла в меньшинстве, но к тому времени уже горела 0:4. После пропустила еще трижды и закончила совсем плохо – 0:7. Хет-трик на счету Алексея Кащука, который уже настиг лучшего бомбардира Вадима Мащенко из Динамо.

Шахтер U-19 — Звезда U-19 — 7:0

Голы: Алексей Кащук (4, 35, 65), Владислав Кузьменко (58, 71, 90+3), Дмитрий Павлиш (86).

Шахтер: Вертей — Меличенко (Чмырев, 77), Муравский, Мате, Павлиш, Чех (Апанчук, 73), Холод, Крыськив (Шевцов, 78), Кузьменко, Кащук (Стрыжак, 73), Андрущенко (Кулаков, 46).

Тренер: Сергей Шищенко.

Звезда: Я. Сидоренко — Билоус (Филипов, 75), Боздаганьян (Крывда, 75), Лопушенко, Павлюк, Ходорченко, Хруленко, Касимов, Лев, Крутин, Сурженко.

Тренер: Андрей Горбань.

Главными героями этой встречи стали два полузащитника горняков Алексей Кащук и Владислав Кузьменко. Оба сделали по хет-трику и разобрали Звезду на части. Открыл счет в матче Кащук, откликнувшийся на прострел Холода. Затем он оформил дубль, удар Андрущенко был заблокирован, а Алексей спокойно сыграл на добивании.

Во втором тайме первый свой мяч забил Кузьменко, которому классный разрезной пас выдал Чех. После случился первый хет-трик: трехходовка Мате-Кузьменко-Кащук завершилась точным ударом последнего в пустые ворота. После дубль удалось записать на свой счет Кузьменко. Немного разбавил эту дуэль забивал Дмитрий Павлиш, которой уверенно разобрался в штрафной и пробил точно по воротам. А уже в добавленное время Кузьменко оформил хет-трик, поразив пустые ворота после контратаки.