На турнире в Закарпатье Шахтер бил, били и Шахтер

Турнир Гаваши. Бранденбург — СДЮСШОР

В третий игровой день турнира в честь Андрея Гаваши, проходящего в Закарпатской области, случилось сразу три примечательных события. И во всех фигурировали команды донецкого клуба.

Началось все еще утром, во время соревнований команд младшей возрастной категории. Шахтер U-15 встречался со сверстниками из румынской Чиксереды, и на 15-й минуте после удаления соперника получил численное преимущество. Воспользовались им украинцы сполна, наколотили гостям десяток мячей, но на 59-й минуте арбитр дал румынам еще одну красную карточку. В знак протеста иностранцы покинули поле, матч так и не был доигран.

А вот в вечерней сессии самая старшая группа горняцкой академии была бита не менее жестоко. В селе Каменица Шахтер U-17 по всем статьям проиграл одногодкам из Львова — 1:5! При этом галичане еще при счете 0:0 не реализовали пенальти, зато Назар Ткач порадовал публику покером.

Львов U-17 — Шахтер U-17  — 5:1

Львов U-17 — Шахтер U-17 — 5:1. Львовяне были выше во всем

Ну и напоследок стоит отметить второй гол на турнире и в своей донецкой карьере Богдана Вьюнныка. 15-летний полузащитник, со скандалом перешедший на днях из Динамо в Шахтер, отличился за команду горняков U-16 в поединке со Скалой U-17.

U-15

Группа A

16 августа

ДЮСШ-15 (Киев) — Динамо (Киев) — 0:3

Голы: Попов, 2, Хрипчук, 35, Свистун, 70.

СДЮСШОР (Ужгород) — Бранденбург (Германия) — 1:4

Турнирное положение: Бранденбург — 7 очков (3 матча), Динамо — 7 (3), Спартакус — 3 (2), ДЮСШ-15 — 0 (2), СДЮСШОР — 0 (2).

Группа B

16 августа

Чиксереда (Румыния) — Шахтер (Донецк) — 0:10

Мункач (Мукачево) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 2:3

Львов — Карпаты (Львов) — 0:2

Голы: Котовенко, 49, автогол, Сидоров, 75.

Турнирное положение: Шахтер — 9 очков (3 матча), Карпаты — 9 (3), ОК им.И.Пиддубного — 6 (3), Львов — 3 (3), Чиксереда (Румыния) 0 (3), Мункач — 0 (3).

U-17

Группа A

16 августа

Львов — Шахтер U-17 (Донецк) — 5:1

Голы: Ткач, 10, 69, 71, 77, Хитрень, 29 — Буханевич, 12.

СДЮСШОР (Ужгород) — Спартакус (Венгрия) — 0:2

Турнирное положение: Львов — 6 очков (2 матча), Шахтер U-17 — 6 (3), ДЮСШ-15 — 3 (2), Спартакус — 3 (3), СДЮСШОР U-17 — 0 (2).

Группа B

Шахтер U-16 (Донецк) — Скала (Моршин) — 3:0

Голы: Вьюннык, 15, Савченко, 18, Абдулаев, 58.

Мункач (Мукачево) — ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:0

Гол: Тыхненко, 44.

Турнирное положение: Шахтер U-16 — 9 очков (3 матча), Cкала — 3 (2), СДЮСШОР U-16 — 3 (2), Мункач — 3 (2), ОК им.И.Пиддубного — 0 (3).