Геннадий Орбу: «Удаление у Олимпика расслабило наших футболистов»

Геннадий Орбу

На достойном третьем месте в таблице оказался Мариуполь после двух туров чемпионата U-19. Однако нового тренера команды-новичка даже расстроил ничейный результат матча с уже заматеревшим в турнире Олимпиком — 0:0. Об этом Геннадий Орбу сегодня рассказал проекту Золотой Талант:

— По вчерашней игре доволен первым таймом, до удаления у Олимпика. После него говорил ребятам, что расслабляться не надо, нужно концентрироваться на игре. Но во втором тайме сбились на индивидуальную игру, и несколько моментов было, но не забили.

Сказалось и то, что мы весь недельный цикл проводили на зеленых полях, а тут играли на искусственном. Но ничего, ничья есть ничья, и очко в копилочку.

Как на новом месте? Нормально работается, спокойная обстановка, хорошие условия и тренируемся на зеленых полях. Работы хватает, думаю, у любого тренера ее много, а тем более с молодежью, это особенно. Футболисты в основном 2000 года рождения, только окончили спортивную школу.  Пока проблем никаких нет, все нормально, надеюсь, и в дальнейшем их не будет.