Динамо побеждает Шахтер, Мащенко стреляет дуплетом

Вадим Мащенко

В прошлом чемпионате U-19 киевляне уверенно взяли золотые медали, дончане буквально на ленточке, в последнем туре выпустили из рук серебряные. Уже во втором туре нового юниорского первенства календарь свел фаворитов в Чапаевке, на поле Динамо. Оно и победило принципиального соперника со счетом 2:0. А героем встречи стал вышедший на замену Вадим Мащенко, оформивший дубль.

Динамо U-19 — Шахтер U-19 — 2:0

Голы: Вадим Мащенко (77, 90+4).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Малышкин, Попов (Мельник, 82), Миколенко, Мельничук — Билошевский — Цитаишвили, Булеца (Приходько, 90+5), Наумец (Сорокин, 83), Янаков (Мащенко, 75) — Исаенко (Лыга, 90+2).

Тренер: Игорь Костюк.

Шахтер: Вертей — Меличенко, Бондарь, Муравский, Мате (Павлиш, 73), Чех, Кащук (Кузьменко, 70), Стрыжак (Бондаренко, 62), Кулаков (Холод, 71), Крыськив (Кравчук, 90+3), Андрущенко.

Тренер: Сергей Шищенко.

Забить два мяча киевлянам удалось лишь в последней 15-минутке. Сначала на 79-й минуте вышедший на замену Мащенко забил после феноменальной передачи от Цитаишвили, а уже в компенсированное время Вадим оформил дубль, откликнувшись на передачу Сорокина, который совершил стремительный рейд к воротам горняков.