17-миллионный Сарр в Ренне перекрыл рекорд Динамо и Бангура

sarr

В гонке футбольных вооружений участвуют не только гранды, но и середняки. К примеру, Ренн, занявший в прошлом сезоне десятое место в чемпионате Франции. Недавно он почти в полтора раза перекрыл клубный рекорд, приобретя за 17 миллионов евро у Меца 19-летнего сенегальского левого вингера Исмаилу Сарра.

Кстати, предыдущее достижение в 2009 году установил Исмаил Бангура, за которого киевское Динамо получило 11 миллионов (кстати, покупали его киевляне за 6 млн).

Не заоблачная цена по сравнению с теми, которыми разбрасываются гранды, но учтите, что Transfermarkt оценил парня всего в 2,5 млн, а в европейском профессиональном футболе он провел всего год после того, был отыскан в одной из академий в Сенегале, тесно сотрудничающей с Мецем.

В минувшем розыгрыше французской Лиги 1 Сарр провел 31 матч (20 — с первых минут), в которых забил пять голов и отдал одну результативную передачу. Между прочим, Сарр сообщил, что им интересовалась Барселона, но он посчитал, что еще не готов к переходу в топ-клуб.

Сенегалец уже дебютировал в составе Ренна, сыгравшего на выезде вничью (1:1) с Труа. Провел на поле все 90 минут.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.