Сборная Цыткина обыграла Бельгию на турнире в Польше

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) на традиционном международном турнире Syrenka Cup, который уже 29-й раз проводится в Польше, стартовала с победы над командой Бельгии – 4:3.

u16 (1998)-2

В первом тайме ни подопечные Владимира Цыткина, ни их соперник голов не забивали, а вот после перерыва зрители увидели сразу семь забитых мячей. Украинцы очень быстро заработали пенальти, который уверенно реализовал динамовец Ренат Мочуляк (при этом Бельгия осталась в меньшинстве), буквально через несколько минут его одноклубник Даниил Лисовой не менее четко использовал выход один на один с голкипером бельгийцев.

Счет сравнялся тоже довольно быстро – соперник забил два мяча за три минуты. Сначала после атаки правым краем, затем – после подачи углового. Но Украина вновь восстановила разницу в счете в два мяча. Очень эффектно выглядел забег Олега Кожушко из «Днепра» со своей половины поля с висящими на спине защитниками: футбольный буллит он реализовал уверенно. А на последней минуте соперник тоже заработал право на пенальти (у нас красную карточку увидел перед собой еще один представитель «Днепра» Руслан Кошелев). Но отыграться у Бельгии времени уже не было.

Украина (U-16)  – Бельгия (U-16) – 4:3

Голы: Мочуляк (43, с пенальти), Лисовой (45), Завинский (74), Кожушко (78) – ван Варенберг (61, 64), Аззауи (80).

Украина: Шевчук, Кошелев, Гергель (Величенко, 61), Матвеенко, Завинский, Калюжный, Косовский (Алибеков, 41), Мочуляк (Микитин, 61; Чеберко, 68), Кожушко, Фхакадзе (Антонюк, 41), Лисовой.