В Счастливом больше повезло не Арсеналу, а Черноморцу

Чемпионат-U-21

Непредсказуемые в прошлом сезоне канониры в первом туре нового чемпионата U-19 принимали боровшихся за медали одесситов. И снова преподнесли сюрприз, отобрав у моряков очки, но при этом не выиграв — 1:1. Хотя до 75-й минуты киевляне вели в счете.

Арсенал U-19 — Черноморец U-19 — 1:1

Голы: Александр Винер (45+1, пенальти) — Владислав Клименко (75).

Арсенал: Строкоус — Аверин, Петкус, Колесник, Заика, Мазур (Иванюк, 76), Яковец, Яковец (Перепелица, 87), Петренко (Любимов, 80), Тулин (Ясницкий, 65), Деряпа, Винер.

Тренер: Юрий Лень.

Черноморец (4-4-2): Суаиб — Долгов, Полевой, Клименко, Гейко — Шамугия (Ратушняк, 78), Титаевский (Максименков, 89), Марийко (Урум, 46), Чернышев (Велев, 57) — Вдовиченко, Саблин (Студиникин, 87).

Тренер: Александр Спицын.

Арсенал сумел уйти на перерыв, ведя в счете. Под конец тайма Винер реализовал пенальти. Был момент и у Черноморца, но на помощь киевлянам пришел каркас ворот.

Во второй половине матча одесситам удалось отыграться, на 75-й минуте после подачи штрафного Клименко точно пробил головой.