Динамо по-чемпионски стартует в новом ЧУ

Игорь Костюк

В отличие от молодежной команды Динамо, юниорская под руководством Игоря Костюка в своем чемпионате U-19 стартовала легко и непринужденно. По крайней мере, такой (по счету) выглядит выездная победа над александрийцами — 4:0 в первом туре соревнований.

Александрия U-19 — Динамо U-19 — 0:4

Голы: Георгий Цитаишвили (4), Евгений Исаенко (26, 47), Вадим Мащенко (90+2).

Александрия: Чернятинский — Быстрый, Штепин, Азовский (Сердюк, 67), Демьяновский, Скорино (Ахмедзаде, 80), Пыриг (Кузнецов, 67), Мандей (Хриенко, 58), Пастухов, Сапелкин (Луцив, 73), Боженар.

Тренер: Игорь Костыря.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Малышкин, Мельник, Сирота (Чуев, 65), Мельничук — Билошевский — Цитаишвили (Мащенко, 69), Булеца (Ващишин, 75), Наумец (Сорокин, 85), Козыренко — Исаенко (Лыга, 79).

Тренер: Игорь Костюк.

Уже на четвертой минуте киевляне повели в счете, благодаря мячу Цитаишвили. Мог счет становиться 2:0 на 16-й минуте, но Козыренко не реализовал пенальти, его удар парировал Чернятинский. Правда, в середине тайма Исаенко все же удвоил преимущество киевлян.

В начале второго тайма Исаенко оформил дубль. На 77-й минуте динамовцы отличились с негативной стороны, когда Козыренко получил вторую желтую карточку. Но даже в меньшинстве столичная команда в дополнительное время забила еще один мяч усилиями Мащенко.