В битве новичков юниорского первенства торжествует Мариуполь

Геннадий Орбу

Старшие команды клубов-новичков УПЛ в своих чемпионатах расходились миром: основные составы сыграли 0:0, молодежные — 3:3. Сошлись в первом туре первенства U-19 и юниорские коллективы, и здесь Мариуполь справился с соперником — 2:1.

Мариуполь U-19 — Верес U-19 — 2:1

Голы: Олег Денисов (63, пенальти, 76) — Андрей Вычижанин (42).

Мариуполь: Гончаренко — Спивак, Диденко, Петерман, Бабий, Булгаков, Гайван (Ден, Папук, 46), Дан. Папук (Маймула, 86), Бондарь (Мамич, 73), Мурза (Косюк, 71), Литюк (Денисов, 46).

Тренер: Геннадий Орбу

Верес: Жупанский — Олексив, Карвацкий, Стебельский, Харипов, Билый (Руденко, 83), Вычижанин (Домарацкий, 65), Горин, Химчак (Синицкий, 61), Пентелейчук, Ременяк (Сыдорив, 79).

Тренер: Олег Колобич.

Несмотря на то, что ровенцы вели в счете в выездном поединке с Мариуполем, выиграть им не удалось. Под конец первого тайма команду Олега Колобича вывел вперед Вычижанин. Сразу после перерыва тренер приазовцев Геннадий Орбу сделал несколько замен, и одна из них стала решающей. Олег Денисов сумел дважды огорчить вратаря соперника Жупанского и принес своей команде первые три очка в новом сезоне.