Юниоры Шахтера начали новый сезон с минимальной победы

Шахтер U-19 - Олимпик U-19 - 1-0

Первый тур стартовавшего вчера чемпионата U-19 свел в очном противостоянии донецких земляков. Упустивший на самом финише предыдущего первенства серебряные награды Шахтер, новый турнир начал с победы над Олимпиком. На своем поле в Счастливом горняки обыграли соперника со счетом 1:0.

Шахтер U-19 — Олимпик U-19 — 1:0

Гол: Андрей Кулаков (59).

Шахтер: Вертей — Меличенко, Муравский, Мате, Павлиш, Чех, Кащук (Шевцов, 90+1), Стрыжак (Кузьменко, 57), Кулаков (Апанчук, 82), Крыськив, Андрущенко (Холод, 67),

Тренер: Сергей Шищенко.

Олимпик (4-2-3-1): Уманский — Городенко, Самчук, Таловеров Черныш — Коноваленко (Шаталов, 69), Нечаев (Панченко, 81) — Максименко (Морозюк, 46), Тищенко (Пичугин, 67), Прокопчук (Коломыс, 74) — Войтюк.

Тренер: Руслан Уманец.

Шахтеру хватило одного мяча для победы в донецком дерби. Победный гол был забит уже во втором тайме, на 59-й минуте Кащук вывел на удар Кулакова и Андрей не оставил шансов Уманскому. Олимпику так и не удалось отыграться и все завершилось минимальной победой горняков.

Руслан Уманец (тренер Олимпика): «Первая игра, хотелось взять очки у Шахтера, хорошая команда, сыгранная. Ребят наших поблагодарил за старание и самоотдачу, мы играли от обороны. Конечно, нам не хватило мастерства, только начало пути, только собрали мы коллектив, а у Шахтера сыгранные ребята. Но дали бой.

Поблагодарил футболистов, они выдержали высокий темп игры, жарко очень. Есть куда, стремиться, будем идти и докажем. Много дебютов, ребята 2000 года.

Мы прошли сборы, подготовились функционально, но этим составом мы только второй матч провели, не хватило спаррингов, совершенно несыгранные. Работу выполнили, но не хватило спаррингов. Наша проблема, просмотрели много ребят и только вчера трех еще заявили, не хватило нам немного. Надеемся, за счет игр наберем».