Юниоры Карпат отомстили Ворскле за старших товарищей

Третьим противостоянием Полтавы и Львова за последние две недели балует болельщиков новый футбольный год. Основа и дубль Карпат дома уже проиграли ворсклянам 1:3 и 1:2 соответственно. Третья встреча пришлась на первый тур нового чемпионата U-19,  только на поле полтавчан. Тенденция не нарушилась: снова выиграли гости, только на сей раз ими были галичане — 2:1.

Ворскла U-19 — Карпаты U-19 — 1:2

Голы: Александр Кожевников (64) — Андрей Ременюк (29), Олег Кос (45+4).

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Кравчук (Товстый, 83), Дмитриев, Червак, Катеруша (Коротченко, 46) — Ботвинко, Бородай, Котов (Соболевский, 29), Черткоев — Мыць (Шпортько, 55) — Мосейчук (Кожевников, 62).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Карпаты (4-3-2-1): Артым — Куртяк, Харжевский, Дерман, Сойло — Панчишин, Желизко (Прытула, 70), Рудюк — Ременюк (Боднарь, 46, Степанчук, 83), Дима (Лях, 66) — Кос (Пецкив, 54).

Тренер: Андрей Тлумак.

Карпаты вышли вперед спустя полчаса игры, прострел с фланга на дальней штанге замкнул Ременюк. Под конец тайма львовяне забили еще раз, Олег Кос нанес точный удар головой.

Во втором тайме Ворскле удалось отыграть только один мяч, и сделала она это в самом конце. Вышедшему на замену Кожевникову хватило пяти минут, чтобы отметиться дебютным голом на таком уровне. Полтавчанам удалось отличиться еще раз, но за мгновения до взятия ворот был зафиксирован фол.