Новые тренеры не помогли Звезде обыграть Зарю

В прошлом чемпионате U-19 юниоры Звезды добыли всего две победы и уверенно завершили соревнования на последнем месте. Новому тренерскому штабу, да еще укрепленному накануне старта турнира не удалось начать сезон 2017/18 с победы. Кропивчане были обыграны в Запорожье луганской Зарей — 1:2.

Заря U-19 — Звезда U-19 — 2:1

Голы: Игорь Решетов (75, пенальти), Михаил Левенец (79) — Михаил Боздаганьян (78, пенальти).

Заря (4-3-2-1): Колесов — Агапов, Загоруйко, Вовченко, Решетов — Азизов, Пшеняник (Васько, 57), Демченко — Левенец, Плечий (Борисенко, 46, Крищук, 90+1) — Алефиренко (Пиддубный, 86).

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Звезда: Я. Сидоренко — Билоус, Лопушенко, Касимов (Боздаганьян, 66), Павлюк, Ходорченко, Хруленко, Крывда (Филиппов, 42), Лев, Крутин, Сурженко.

Тренер: Виталий Демченко.

Первый тайм получился безголевым. Все основные события произошли после перерыва. Вперед вышли луганские футболисты, пенальти реализовал Решетов. Буквально через пару минут Звезда заработала право на 11-метровый, и Боздаганьян его также исполнил четко. Решающий мяч был забит через мгновение, его провели луганчане усилиями Левенца.

Дмитрий Кара-Мустафа (тренер Зари): «Предупреждали ребят, что первая игра тяжелая будет. Нужно над реализацией работать, было много моментов в первом тайме, но вратарь хорошо сыграл. Во втором тайме дожали и выиграли, и то хорошо. Оба пенальти сомнительные были, девочка судила и растерялась».