Лидирующий Шахтер попробует взять в плен прифронтовой Мариуполь

Откроют четвертый тур молодежного первенства команды из первой пятерки. Лидер таблицы донецкий Шахтер стартовал с трех побед и постарается продолжить серию в матче с пятым Мариуполем.

Действующий чемпион киевское Динамо после двух туров без побед (поражение от Шахтера и ничья с Карпатами) постарается добыть три пункта на выезде в поединке с полтавской Ворсклой, которая неплохо стартовала в новом сезоне, выиграв два матча из трех. Интересное противостояние стоит ожидать между четвертой Зарей (5 очков) и третьим Олимпиком (6).

4 августа

Шахтер (Донецк) — Мариуполь

Счастливое. Княжа Арена. 16:30.

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область).

Запорожье. Торпедо. 17:00.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область).

Вадим ГРАНЧАР 07.03.1998 Александрия 3 255 2

В августе ожидается четыре тура. После этого наступит пауза для матчей сборных.

4 тур (4—5 августа): Карпаты — Сталь, Шахтер — Мариуполь, Заря — Олимпик, Черноморец — Александрия, Звезда — Верес, Ворскла — Динамо.

5 тур (10—12 августа): Динамо — Звезда, Верес — Заря, Александрия — Шахтер, Сталь — Ворскла, Мариуполь — Карпаты, Олимпик — Черноморец.

6 тур (базовая дата 18 августа): Динамо — Сталь, Ворскла — Мариуполь, Карпаты — Александрия, Шахтер — Олимпик, Черноморец — Верес, Звезда — Заря.

7 тур (базовая дата 25 августа): Заря — Черноморец, Верес — Шахтер, Олимпик — Карпаты, Александрия — Ворскла, Мариуполь — Динамо, Сталь — Звезда.