Молодой форвард дебютировал за Ингулец с нуля

Никита Корчемкин

В минувшем, третьем туре чемпионата второй лиги за Ингулец-2 впервые сыграл молодой нападающий Никита Корчемкин: незадолго до этого он подписал с клубом контракт, а за два дня до матча ему исполнилось 20 лет. При этом футболист дебютировал не только в составе команды из села Петрово, но и вообще во взрослом футболе.

Правда, сыграл только первый тайм, как и его новые партнеры николаевскому Судостроителю не забил, но они и не пропустили – 0:0.

Никита является выпускником академии Скалы, в чемпионате U-19 отыграл за стрыйскую команду 53 матча (6 голов). В прошлом сезоне, который основа Скалы провела в первой лиге, был заявлен за первую команду на один матч чемпионата (на поле так и не вышел) и на один кубковый поединок (сыграл 19 минут). Весной этого года выступал за любительский ФК Калуш в чемпионате Ивано-Франковской области (10 матчей, 2 гола).