Молодой украинец забил первый гол в Польше

Бывший полузащитник Металлиста Сергей Наполов, дебютировавший весной 2016-го за харьковский клуб в чемпионате УПЛ, отличился первым забитым мячом в первенстве польской первой лиги. Его команда Хробры из Глогува проигрывала поединок 1-го тура нового чемпионата клубу Подбескидзе из Бельско-Бялы, но гол вышедшего во втором тайме на замену 21-летнего украинца на 83-й минуте принес ей ничью – 1:1.

Напомним, что отыграв в конце сезона-2015/16 четыре матча за Металлист (1 гол), Наполов после развала клуба, оказался у Александра Призетко в любительском Металлисте 1925. Сыграл за него 10 матчей, забил три мяча, отдал 5 передач и в январе этого года подписал двухлетний контракт с Хробры. В минувшем сезоне успел поучаствовать только в одном матче, зато в нынешнем отличился уже в первом туре.