Скала победно протестировала юниоров Вереса

Скала

В рамках своих подготовительных сборов, к стартующему 5 августа чемпионату Украины U-19, юниорские команды ровенского и стрыйского клубов провели контрольный матч. Выиграл его, причем уверенно, более опытный коллектив из Львовской области — 4:1. Он, напомним, уже несколько сезонов подряд участвует в турнире 19-летних, тогда как Верес будет абсолютным дебютантом.

Хотя первый тайм матча в Дублянах завершился вничью — 1:1. Счет открыл красавцем-голов Никита Фомин: отобрав на 25-й минуте в подкате мяч у соперника на бровке, он сместился в центр и точно пульнул в девятку. За минуту до перерыва обрезка защитника номинальных гостей позволила Вересу сравнять счет.

После перерыва при полном доминировании стрыйчан, забивали только они. На 61 и 77-й минутах дубль оформил Михаил Лукач, победную точку поставил Богдан Векляк (84).

Скала U-19: Дутка — Билинский (Табачинский, 60), Векляк, Алехин (Аннич, 63), Луцив, Видерский, Фомин (Лукач, 51), Челядин, Гладковский (Тышкун, 64), Герег (игрок на просмотре, 46; Якоб, 59), Черепущак.