Динамо не побеждает во втором туре кряду

Динамо U-21 - Карпаты U-21 - 1-1

Видимо, так и не оправились психологически чемпионы от проигрыша в прошлом туре чемпионата U-21 Шахтеру (0:1). В 3-ем туре  в гости к киевлянам пожаловали колючие Карпаты, и хотя хозяева долго вели в счете, победу они упустили — 1:1.

Динамо U-21 — Карпаты U-21 — 1:1

Голы: Максим Казаков (31) — Виталий Миколенко (82, автогол).

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кравченко, Миколенко, Попов, Дубинчак (Очигава, 46) — Казаков — Леднев (Цитаишвили, 68), Шапаренко, Булеца (Алексеев, 88), Янаков (Смирный, 72) — Русин.

Тренер: Юрий Мороз.

Карпаты (5-3-2): Пидкивка — Саутин, Вербный, Сеница, Веремиенко, Стасишин — Завийский (Толочко, 54), Войтович, Лебедь (Завинский, 76) — Саламаха (Сластинов, 69), Заикин (Карпенко, 59).

Тренер: Александр Чижевский.

Динамовцы сумели выйти вперед на 30-й минуте, после прострела с правого фланга Леднева защитникам удалось выбить мяч с линии вратарской, но точно на ногу Казакову, который и поразил ближнюю девятку. Могли киевляне и увеличивать преимущество, но Пидкивка творил чудеса в рамке львовян.

А вот в последней 10-минутке Карпаты сумели вырвать ничью: прострел с левого фланга и Миколенко срезал мяч в свои ворота с нескольких метров.