Динамо Костюка оказалось слабее резервистов Оболони

Оболонь-Бровар - Динамо U-19 - 1-0

Киевские пивовары выиграли домашний матч 2-го тура чемпионата первой лиги у Черкасского Днепра (1:0). А на следующий день оболонские футболисты, получившие недостаточную порцию игровой практики или вовсе не попавшие в заявку, провели товарищеский поединок. Соперником стала команда Динамо U-19, и она была обыграна со счетом 1:0.

Стоит отметить, что подопечные Игоря Костюка ответили на гол Козака своим, но его отменили из-за положения вне игры. Во втором тайме ситуация повторилась, арбитры вновь не засчитали взятие ворот из-за офсайда у Сухоручко.

В составе пивоваров на поле также появлялись молодые футболисты: 21-летние защитники Никита Безуглый и Евгений Шевченко, 19-летний защитник Егор Прокопенко, 20-летние полузащитники Святослав Шаповалов и Владислав Ульянченко, 19-летний полузащитник Ярослав Гурмак, 21-летний нападающий Владислав Рябцев, 17-летний нападающий Владимир Ткач.

Динамо U-19 (первый тайм): Кучерук — Мельничук, Сирота, Билошевский, Глашардин, Ващишин (Мильченко, 30), Наумец, Исаенко, Цитаишвили, Кулиш (Духан, 30), Плохотнюк.

Динамо U-19 (второй тайм): Петрусь — Чуев, Мельник, Малышкин, Дмитрук, Мильченко, Сорокин, Приходько, Духан (Мащенко, 60), Козыренко, Сухоручко.

Свой следующий спарринг Динамо U-19 проведет 29 июля против ровесников из донецкого Олимпика.