Сборная Кузнецова вышла в финал турнира в Чехии

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) на традиционном международном Мемориале Вацлава Ежека, который проходит в Чехии, разгромила сверстников из Японии – 4:1. Следующий матч для подопечных Олега Кузнецова проведут в финале турнира, где встретятся с командой США.

u17-1997-7

Украинцы уверенно провели оба матча групповой стадии (до этого одолели сборную Словакии – 3:2), набрали шесть очков из шести, но и американцы могут похвастать таким же 100-процентным показателем. За 3-е место поспорят Чехия и Словакия, за 5-е – Венгрия и Япония.

К сожалению, нам удалось раздобыть лишь стартовый состав сборной Украины. Такой информацией не обладает даже сайт ФФУ (что нас объединяет - отсутствие данных, кто забивал голы). Зато мы можем рассказать о хронологии голов в матче Украина – Япония. Первый тайм команда Кузнецова выиграла очень убедительно – 3:0 (мячи были забиты на 14-й, 23-й и 45-й минутах), после перерыва добавила еще одно результативное попадание на 71-й минуте, а японцы, после игры жаловавшиеся на проблемы адаптации и смену часовых поясов, сумели забить гол престижа на 78-й.

Украина (стартовый состав): Марчук, Тимчик, Шевченко, Чоботенко, Михайличенко, Лебедь, Фурсов, Гуцуляк, Пихаленок, Тарануха, Щебетун.