Сборная Кузнецова обыграла Словакию

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) с победы стартовала на Мемориале Вацлава Ежека, который традиционно проходит в Чехии. Подопечные Олега Кузнецова обыграли сверстников из Словакии – 3:2.

schebetun

Украинцы еще в первом тайме забили два гола (отличились горняк Ярослав Фурсов и динамовец Алексей Щебетун (на фото)). В середине второй половины встречи Матуш Павловчик из трнавского «Спартака» отквитал один гол, спустя три минуты Щебетун восстановил равновесие, но еще через три минуты Ласло Бенеш из венгерского «Дьери ЭТО» сделал счет 3:2, который так и продержался до финального свистка.

Украина (U-17) – Словакия (U-17) – 3:2

Голы: Фурсов (12), Щебетун (20, 71) – Павловчик (68), Бенеш (74).

Украина (стартовый состав): Фастов, Тимчик, Шевченко, Чоботенко, Кравец, Фурсов, Михайличенко, Гуцуляк, Шепелев, Тарануха, Щебетун.

Наставник словацкой сборной Милан Малатински после игры, посетовав на нереализованные моменты, все же признал: «Соперник был лучше, заслуженно победил и указал нам на наши недостатки».

Отметим, что эта сборная Словакии, в отличие от Украины, не сумела преодолеть первый раунд отбора Евро-2014 (U-17).