Игорь Леонов: «Некоторым дублерам Мариуполя пора уже в Премьер-лиге играть»

Игорь Леонов новый тренер молодежки Мариуполя

Наверняка новичок чемпионата U-21 из Приазовья намеревался одержать в 1-ом туре нового первенства победу. Однако в поединке  другим дебютантом — Вересом — едва спас ничью (3:3), проигрывая по ходу матча три мяча. Своими впечатлениями от первого поединка во главе мариупольской молодежки с проектом Золотой Талант поделился Игорь Леонов:

— Я был здесь три недели, вели подготовку, но не было спаррингов, только один провели. Мы не могли выехать, и никто не соглашался с нами играть, не хватало спаррингов и это выбило из колеи.

Первая игра у нас, все-таки болельщики пришли, но первый тайм мы провалили. Второй, конечно, можно записать в актив. Отыгрались с 0:3, и в конце могли выиграть, если бы судья поставил пенальти. Начало матча? Конечно, забей мы пенальти, и было бы все по-другому, а так оборотка и пропустили. Рад, что игроки не упали духом, боролись до конца и за 20 минут забили три мяча.

Но такие ошибки в обороне, просто детские, точнее, их и в детском футболе даже нет. Я ребятам сказал об этом, кто постарше, я половину знаю, некоторым в Премьер-лиге уже нужно играть, но они здесь. Теперь, думаю, будем наверстывать. Главное, чтобы они верили, что могут играть. Так им и сказал, что нужно играть в Премьер-лиге. Надеюсь, достучусь до них, они нормальные ребята.