Младшая сборная Петракова стартовала в Литве с ничьей

Самая младшая юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения), которая делает первые шаги в своей биографии, стартовала на международном турнире Amber Cup в Литве с ничьей с командой Белоруссии – 1:1.

petrakov

Как сообщает сайт ФФУ, матч проходил в борьбе двух равных команд, а болельщики, которые собрались на трибунах, увидели забитые голы лишь после перерыва (в таком возрасте футболисты играют два тайма по 40 минут). В составе украинской сборной забитым мячом отметился выходец из Кременчуга, сейчас выступающий за «Днепр» – Ярослав Гоменко.

Украина (U-15) – Белоруссия (U-16) – 1:1

Голы: Гоменко (52) – Дзичанков (45).

Украина: Кучерук,  Попов (Авраменко, 10), Мельничук, Деда, Малашевский, Ткаченко (Кравчук, 54), Гоменко, Пецкив (Плохотнюк, 77), Конопля, Кащук (Дима, 70), Штепин.